решите уравнение и выполните проверку:

(x-87) - 27=36

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:27
    0
    x-87=36+27

    x-87=63

    x=63+87

    x=150

    проверка

    л. ч. (150-87) - 27=63-27=36

    пр. ч. 36

    36=36

    ответ: x=150

    Voila)
  2. 4 апреля, 04:40
    0
    х-87-27=36

    х=36+27+87=150

    проверка:

    (150-87) - 27=36

    36=36