найдите 2 числа, сумма которых равна 60 и одно меньше другого на 2

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:17
    0
    pusti budet x i y eti cisla

    {x+y=60, x=y-2

    {x=60-y, 60-y=y-2

    {x=60-y, 60-y-y+2=0

    {x=60-y, 62=2y

    {x=60-y, y=31

    {x=29, y=31
  2. 1 мая, 21:26
    0
    х+х-2=60

    2 х-2=60

    2 х=62

    х=62:2

    х=31

    х-2=31-2=29

    Ответ: 31 и 29