В первой корзине было в 3 раза больше груш чем во второй. Когда в первую добавили еще 17 груш, то там стало на 53 груши больше, чем во второй. Сколько груш было в каждой корзине сначала.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:25
    0
    1) 53-17=36 (груш) - было в1 корзине первоначально.

    2) 36:3=12 (груш) было во второй корзине.

    ответ 36 и 12 груш.
  2. 6 июня, 16:20
    0
    Х - в 1,3 х-во второй. 3 Х+17=х+53,2 х=36, х=18,3*18=54