В первой корзине в 3 раза больше груш, чем во второй когда в первую корзину добавили еще 17 груш, то там стало на 53 груши больше, чем во второй, сколько груш было в каждой корзине первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:02
    0
    53-17=36

    36*3=108 в первой корзине

    108-53=55 во второй корзине
  2. 29 ноября, 19:59
    0
    3x+17=x+53, 3x-x=53-17, 2x=36, x = 18, 1 корзине-54 грущ 2-корзине-18 грущ