Помогите с задачей: В первой корзине груш в 3 раза больше, чем во второй. Когда в первую корзину добавили еще 17 груш, то там стало на 53 груши больше чем во второй. Сколько груш было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:07
    0
    Пусть X будет груш во второй корзине, тогда 3x+17 это стало груш в первой корзине после добавления, Решение: 3x+17-x=53

    3x-x+17=53

    2x+17=53

    2x=53-17

    2x=36

    x=36:2

    x=18

    18 - груш во второй корзине

    18+53=71 - груш в первой корзине