найдите сумму трех чисел, если первое число - 4/5, второе составляет 5/6 первого, а третье число составляет 1?2 второго. у нас ответ никак н е совпадает с учебником, в нем - одна целая четыре пятых.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:44
    0
    1) 5/6 * 4/5 = 2/3 - составляет 2 число

    2) 1/2 от 2/3 = 1/3 - составляет третье число

    3) 4/5+1/3+2/3 = 27/15=1 12/15 = 1 4/5 - сумма трех чисел