длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота составляет 3 дм. найди объём и площадь поверхности этого прямоугольника параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:41
    0
    5 дм=50 см

    3 дм=30 см

    1) 50-8=42 см-ширина.

    2) 50*42*30=63000 см3-объём параллелепипеда.

    3) 2 * (50*42+42*30+50*30) = 2 * (2100+1260+1500) = 2*4860=9720 см2-площадь поверхности.
  2. 28 декабря, 15:12
    0
    длина = 5 дм = 50 см

    высота = 3 дм = 30 см

    1) 50-8 = 42 (см) - ширина.

    площадь = 2 * (длина * ширина + ширина*высота + высота*длина)

    2) 2 * (50*42+42*30+30*50) = 2 * (2100+1260+1500) = 2*4860 = 9720 (кв. см) - площадь.

    обьём = высота*длина*ширина

    3) 30*50*42 = 63000 (куб. см) - обьем.

    ответ: 9720 кв. см площадь, 63000 куб. см - обьем.