C двух пальм собрали 152 банана. При чем с первой собрали на 28 больше, чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:38
    0
    1) (152-28) : 2=62 банана-собрали со второй пальмы.

    2) 62+28=90 бананов-собрали с первой пальмы.
  2. 31 января, 15:09
    0
    х - собрали со 2 пальмы

    х+28 - собрали с 1 пальмы

    х+х+28=152

    2 х=152-28

    2 х=124

    х=62 банана собрали со 2 пальмы

    62+28=90 бананов собрали с 1 пальмы

    90+62=152