на 1 грузовике работали 60 часов а на 2 втором 54 часа при одинаковым расходе бензина в час на 1 машине на 72 литра больше чем на второй сколько литров бензина израсходовали на 2 машинах

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:49
    0
    1) 60-54=6 (ч.) - на шесть часов больше работали на 1-ом грузовике

    2) 72:6 = 12 (л) расход бензина за 1 час

    3) 12 * 60 = 720 л - израсходовали на 1-ом грузовике

    4) 12 * 54 = 648 л - бензина израсходовали на 2-ом грузовике