5 (4x+y) - 2 (x-y) раскройти скобы и преведите подоб слогаемые

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:02
    0
    5 (4 х+y) - 2 (x-y) = 20x+5y-2x+2y = 20x-2x+5y+2y=18x+7y

    (подобные слагаемые - числа с одной и тойже буквой. В даном случаи для "х" подобные слагаемые - 20 и 2, а для "у" 5 и 2) давай удачи
  2. 26 июня, 12:09
    0
    20 х+5 у-2 х+2 у

    18 х+7 у

    Как-то так