В 3 маленьких и 4 больших коробках 150 карандашей, а в 4 маленьких и 3 больших 144 карандаша. Сколько карандашей в большой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:40
    0
    допустим в 1 большой коробке-24 к.

    в маленькой-18 к.

    проверяем:

    24*4+18*3=150

    24*4=96; 18*3=54; 96+54=150.

    а в 4 маленьких и 3 больших 144 карандаша, проверяем:

    4*18+3*24=144

    4*18=72; 3*24=72; 72+72=144

    Ответ: 24 карандаша в большой коробке. (18 в маленькой)