5 насосов за 3 часа откачали 1800 м (кубических) воды. Найдите объем воды, котрую могут откачать 4 таких же насоса за 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:39
    0
    1800:3=600 м3 воды откачивали за 1 час

    600:5=120 м3 - воды в час откачивал 1 насос

    (4*120) * 4=1920 м3 откачают 4 насоса за 4 часа
  2. 3 декабря, 23:43
    0
    1) 1800/3=600 м куб. воды за час 5 насосов 2) 600/5 = 120 м куб. воды 1 насос за час 3) 120*4 = 480 м. куб воды один насос за 4 часа 4) 480*4 = 1920 м куб. воды 4 насоса за 4 часа