Какие из чисел - 3; - 2; - 1; 0; 1; 2; 3 являются корнями уравнения

a) x во второй (x+1) + (x+4) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:14
    0
    A) x^3+x^2+x+4-4=0; x^3+x^2+x=0; x (x^2+x+1) = 0; x1=0; x^2+x+1=0; D<0; не корней; Ответ: только 0;