задача Для сбора экспонатов участники историчнеского крушка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое сутокю. Гродони осматривали 2/12 этого времени, 3/12 собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшегося времени путешествовали на катере по Волге. Сколько времени заняло путешествие по Волге

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:26
    0
    1 - (2/12+3/12) = 7/12

    7/12*1/7=1/12 поездки путешествовали на катере

    2 сут=48 часов

    48*1/12=4 часа на катере