На первой полке стояла 21 книга что составляет 1 1/2 от книг стоящих на второй полке. Сколко книг стояло на двух полках?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:00
    0
    21:1 1/2=21*2/3=14 к - на второй полке

    21+14=35 к - стояло на двух полках