На первой полке стоит 320 книг, на второй полке 35% числа книг стоящих на первой полке, а на третьей полке 5/7 числа книг стоящих на второй полке. сколько всего книг на полках?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:32
    0
    1) 320*35/100=112 (книг) - на второй полке

    2) 112*5/7=80 (книг) - на третьей полке

    3) 320+112+80=512 (книг) - всего на всех полках

    Ответ: 512 книг.