В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В 14 ч расстояние между нимми было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:08
    0
    (3540-620*3) : (14-11) = 560 (км/ч)

    Ответ: скорость другого самолета 560 км/ч.
  2. 28 февраля, 01:02
    0
    1) 14-11=3 (ч) они летят

    2) 3540 - (620*3) = 1680 (км) за 3 часа

    3) 1680:3=560 (км/ч) скорость 2-ого