а) (24-360:х) * 6=90 б) 4 + (у-14) : 3=20 надо решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:25
    0
    (24-360:х) * 6=90 4 + (у-14) : 3=20

    24-360:х=90:6 (у-14) : 3=20-4

    24-360:х=15 (у-14) : 3=16

    360:х=24-15 у-14=16*3

    360:х=9 у-14=48

    х=360:9 у=48+14

    х=40 у=62