Румянушка поймала в 4 раза меньше рыб чем Хохолок. Хохолок поймал на 30 рыб больше чем Румянушка. Сколько поймал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:27
    0
    4 Р=Х

    Х-Р=30

    Х=30+Р

    4 Р=30+Р

    3 Р=30

    Р=10

    Х=40