Какая сумка тяжелее, если в одной 3 кг капусты и 2 кг моркови, а в другой 6 кг картофеля? На сколько килограммов?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:43
    0
    1) 3+2=5 (кг) - капуста и марковь вместе

    2) 6-5=1 (кг)
  2. 12 августа, 14:45
    0
    Тяжелей будет втрорай сумка.

    Потому что:

    1) 3 + 3 = 5 кг - в первой сумке

    А 5 меньше чем 6