Для пригтовления бетона нужно взять 1 часть цемента, 2 части песка и 4 части щебеня. Сколько нужно взять отдельно песка и щебеня, если есть 8000 кг цемета?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:01
    0
    1) 8000*2=16,000 (кг) = 16 тон-песок

    2) 8000*4=32,000 (кг) = 32 тоны-щебеня
  2. 27 февраля, 06:15
    0
    1) 2:1=2 - во столько раз песка нужно больше чем цемента

    2) 8000*2=16 000 кг песка нужно взять

    3) 4:1=4 - во столько раз щебня нужно больше чем цемента

    4) 8000*4=32 000 кг щебня нужно взять

    ответ: 16 000 кг песка, 32 000 кг щебня