С одной пасеки собрали 375 кг меда, а со ыторой в 3 раза больше. Пятую часть меда разлили в 100 одинаковых бидонов. Сколько килограмм меда в каждом бидоне.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:03
    0
    375*3=1125 кг меда со второй пасеки

    375+1125=1500 кг меда с обеих пасек

    1500/5=300 кг меда разлили по бидонам

    300/100=3 кг меда в одном бидоне
  2. 28 июня, 07:54
    0
    375 х3=1125 (кг) - собрали со-2-ой пасеки

    375+1125=1500 (кг) - с двух пасек

    1500:5=300 (кг) - пятая часть

    300:100=3 (кг) - мёда в каждом бидоне

    ответ; 3 кг