С одной пасеки собрали 375 кг мёда, а со второй - в 3 раза больше. Пятую часть всего мёда разлили в 100 одинаковых бидонов. Сколько килограммов мёда в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:22
    0
    1) 375 * 3 = 1125 (кг) собрали со 2-ой пасеки

    2) 1125 + 375 = 1500 (кг) мёда собрали с обеих пасек.

    3) 1500 * 1/5 = 300 (кг) мёда составляет пятая часть мёда

    4) 300 : 100 = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг мёда в каждом бидоне.