В одну канистру можно налить 8 л бензина. Сколько таких канистр потребуется, чтобы разлить 43 л бензина. (Надо разлить весь бензин).

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:31
    0
    43/8 = 5,375 (к.) - потребуется, чтобы разлить 43 л бензина.

    Ответ: 6 канистр потребуется, чтобы разлить 43 л бензина.
  2. 24 марта, 12:30
    0
    43/8=5,375

    значит нужно 6 канистр