За день у саду зибралы 740 кг яблук. Частыну яблук розклалы в 26 ящикив, по 10 кг у кожный, а решту розклалы в бильши яшикы, по 12 кг у кожный. Скилькы всього выкорысталы ящикив?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:09
    0
    1) 26*10=260 (кг) - часть яблок. 2) 740-260=480 (кг) - оставшихся яблок. 3) 480:12=40 (ящ.) - больших ящиков. 4) 40+26=66 (ящ.) - всего использовали ящиков. Ответ: 66 ящиков всего использовали.