Всадник проехал 80 км за 5 ч. сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если скорость на 24 км/ч больше чем скорость всадника

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:07
    0
    Скорость всадника = 80 / 5 = 16 км/ч

    скорость мотоциклиста = 16+24 = 40 км/ч

    Время которое он потратит = 80/40 = 2 ч
  2. 27 октября, 18:06
    0
    80:5 = 16 км/ч - скорость всадника

    24 + 16 = 40 км/ч - Скорость мотоциклиста

    80:40 = 2 часа