Лодка проплывает по течению реки 24 км за 3 ч. Скорость лодки против течения реки 2 км/ч

Найдите:

а) скорость течения реки;

б) собственную скорость лодки

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:10
    0
    Берем скорость течения за х и состовляем уравнение.

    24/3 - х = 2 + х

    х = 3

    а) Ответ 3 км/ч

    б) Ответ 8 - 3 = 5 км/ч
  2. 16 апреля, 05:00
    0
    24/3=8 км/ч - скорость по течению

    (8+2) / 2=5 км/ч - скорость лодки

    8-5=3 км/ч - скорость течения