Масса арбуза и дыни 8 кг, а масса трех арбузов и двух дынь 22 кг. Какова масса арбуза и какова масса дыни отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:18
    0
    1) 8*2=16 (кг) - масса двух арбузов и двух дынь.

    2) 22-16=6 (кг) - масса арбуза.

    3) 8-6=2 (кг) - масса дыни.

    Ответ: масса дыни 2 кг масса арбуза 6 кг.
  2. 1 октября, 19:54
    0
    8*2=16 кг весят два арбуза и две дыни

    22-16=6 кг весит арбуз

    8-6=2 кг весит дыня