вычислите а). (3/4+5/12) * 4,) б). (5/6-2/9) / 11

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:42
    0
    (3/4+5/12) * 4 = 4,2/3

    3/4+5/12=1,1/6*4=4,2/3

    (5/6-2/9) / 11=1/18

    5/6-2/9=11/18:11=1/18
  2. 11 марта, 21:03
    0
    а) 1) 3 / 4=0,75

    2) 5/12=бесконечное но можно округлить и это = 0,42

    3) 0,75+0,42=1,17

    4) 1,17*4=4,68