какой объём воды помещается в басейне прямоугольной формы если длинна 5 м а ширина 3 м сколько квадратных метров облицовочной плитки нужно для того чтобы этой плиткой выложить дно и стенки басейна

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:22
    0
    V бассейна = a*b*c, где

    а - длина

    b - ширина

    с - глубина

    V = 5*3*1 = 15 куб. м, следовательно воды войдет 15 куб. м

    S дна бассейна = 5*3 = 15 кв. м

    S стенок = 2 * (5*1) + 2 * (3*1) = 16 кв. м

    15+16 = 31 кв. м плитки нужн