Какой объём воды помещается в бассейне прямоугольной формы, если его длинна 5 м, ширина 3 м, а глубина 1 м? сколько квадратных метров облицовочной плитки нужно для того, чтобы этой плиткой выложить дно и стенки бассейна

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:48
    0
    Объем равен 5*3*1=15 м3

    площадь бассейна равна

    3*5=15 м2 - дно

    3*1*2=6 м2 - передняя и задняя стенка

    5*182=10 м2 - боковые стенки

    15+6+10=31 м2 плитки побребуется