какой объём воды помещается в бассейн прямоугольной формы, если его длина 5 метров, ширина 3 метра, а глубина 1 метр?

сколько квадратных метров облицовочной плитки нужно того, чтобы этой плиткой выложить дно и стенки бассейна?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:39
    0
    V бассейна = a*b*c, где

    а - длина

    b - ширина

    с - глубина

    V = 5*3*1 = 15 куб. м, следовательно воды войдет 15 куб. м

    S дна бассейна = 5*3 = 15 кв. м

    S стенок = 2 * (5*1) + 2 * (3*1) = 16 кв. м

    15+16 = 31 кв. м плитки нужно