Спортсменов доставили на место соревнований в 1 день на 25 автобусах, а во 2 ой на 20 автобусах, по одному и тому же числу спортсменов в каждом автобусе. сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти 2 дня, если во второй день приехало на 75 человек меньше, чем в первый?

Помогите решить люблю вас!

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:25
    0
    5 автобусов - 75 человек

    1) 75*5=375 (чел) - 1 день

    2) 75*4=300 (чел) - 2 день

    3) 375+300=675 (чел)

    Ответ: всего было доставлено 675 спортсменов
  2. 31 июля, 01:14
    0
    Т. к. разница в 5 автобусов (25-20=5)

    между 1 и 2 днём делим 75/5 выйдет 15 следовательно в 1 Автобусе 15 человек далее умножаем 15 на 25 получится 375

    в первый день, а во второй 15 * 20 = 300. 300+375=675 спортсменов в 2 дня