АВС АВ=ВС, АС=2, высота СН равна 1. Найдите синус угла АСВ.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:14
    0
    Треугольник АСН прямоугольныный и так как СН = 1/2 АС, то угол А = 30 градусов, угол А = углу С - это углы при основании равнобедренного треугольника. Синус угла АСВ = синусу угла С = синус 30 градусов = 0,5

    Ответ 0,5
  2. 24 марта, 19:40
    0
    sinACB=sinBAC (равнобедренный)

    sinBAC=CH/AC=1/2

    sinACB=1/2=30