Сумма трех чисел равна 94. Известно, что первое число 18 больше второго, а третье число на 4 больше второго. Найди эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:49
    0
    Х-первое число)

    х+18-второе число) 94

    х+4-третье число)

    х+х+18+х+4=94

    3 х=94-18-4

    3 х=72

    х=72:3

    х=24-второе число

    24+18=42-первое число

    24+4=28-третье число