5t+1 целая 5/6=2 целых 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:13
    0
    5t=2 ц. 3/4 - 1 ц. 5/6

    5t=11/4 - 11/6

    5t=33/12 - 22/12

    5t=11/12

    t=11 / (12·5)

    t=11/60