Ширина прямоугольника составляет 20% его периметра, а длина равна 1,5 см. Найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:22
    0
    Периметр это сумма длин сторон прямоугольника

    значит 1.5+1.5=3 см и это 50%

    значит 100% периметра=6 см

    6:100=0.06 в 1%

    0.06*20=1.2 см это ширина

    Площадь=длина*ширина

    1.2*1.5 = 1.8 см в квадрате
  2. 17 августа, 20:38
    0
    20% это 1/5 часть

    ширина = 1/5 периметра

    периметр=х

    х = (1/5 х+1,5) * 2

    х=2/5 х+3

    х-2/5 х=3

    3/5 х=3

    х=5

    периметр = 5 см

    ширина=1 см

    площадь 5*1=5 см2