Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения3 кмч

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:29
    0
    До пустим туда по течению реки

    Обратно против

    36: (15+3) = 2 часа туда

    36: (15-3) = 3 часа обратно

    2+3=5 часов

    Ответ: 5 часов затратит