На завтрок мама испекла блинчиков. После того как дети съели 15 штук осталось четвертая часть всех испеченных блинчикоов. Сколько блинчиков испекла мама?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:59
    0
    4/4=1

    Значит:

    4/4-1/4=3/4 съели дети.

    15:3*4=20 блинчиков всего.

    Ответ: 20 блинчиков испекла мама.

    Желаю удачи!