Мама испекла блинчики. за ужином съела 12 блинчиков, после ужина осталась третья часть всех испечённых блинчиков. сколько блинчиков испекла мама?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:01
    0
    12 бл. - 2/3 части

    х бл. - 1/3 части

    х = (12*1/3) / 2/3 = 6 блинов осталось

    12+6=18 блинов испекла мама всего