Бабушка испекла блины. за ужином съели 12 блинов. после ужина осталась третья часть всех испечённых блинов сколько блинов испекла бабушка?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:33
    0
    12 блинов-2/3

    Узнаем 1/3

    1) 12:2=6 (б) - 1/3

    2) 6*3=18 (б)

    Ответ: всего 18 блинов испекла бабушка.
  2. 1 ноября, 18:25
    0
    Бабушка испекла 18 блинов