Разделите число 5,2 в отношении 4/9/13

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:38
    0
    Первое число - - - 4 части, второе - - - 9, третье - - - 13 ...

    всего 26 частей

    на 1 часть приходится: 5.2 / 26 = 0.2

    тогда первое число: 4*0.2 = 0.8

    второе число: 9*0.2 = 1.8

    третье число: 13*0.2 = 2.6