прямоугольник длины сторон каторого равны 6 см и 12 см разрезали на два квадрата Чему равна сумма периметров получившихся кавдратов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:15
    0
    12 : 2=6 (см) - длина стороны квадрата.

    Р кв. = a * 4.

    Р = 6 * 4=24 (см) - периметр квадрата.

    24 * 2 = 48 (см) - периметр двух квадратов.
  2. 28 мая, 08:06
    0
    получилось 2 квадрата со сторонами по 6 см. Р каждого квадрата = 6 х6=36, сумма периметров = 36+36=72 см