Прямоугольник длины сторон которого равны 8 см и 16 см разделили на два квадрата. Чему равна сумма периметров получившихся квадратов

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:47
    0
    Узнаем сначала сколько равен периметр прямоугольника:

    (8+16) •2=48 (см) - периметр

    теперь 48:2=24 т. к. два квадрата. Ответ: сумма периметров квадратов получилось 48 см.
  2. 16 мая, 11:22
    0
    1 квадрат P = 8+8+8+8=32 см.

    2 квадрат тоже самое