длина участка земли прямоугольной формы 25 метров, а ширина 24. десятую часть этого участка занимают постройки. на 4 части посажены овощи, а на остальной площади фрутовые деревья. какая площадь занята фрутовыми деревьями?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:51
    -1
    площадь участка 25*24=600 кв. м.

    600/1/10=60 занимает постройки600/1/4=150 кв. м. занимают овощи

    600-60-150=390 занимают фруктовые деревья
  2. 2 марта, 10:14
    +1
    1) 25*24 = 600 (кв. м) - площадь участка.

    2) 600/10 = 60 (кв. м) - занимают постройки.

    3) 60*4 = 240 (кв. м) - занимали овощи.

    4) 600-240-60 = 300 (кв. м) - фруктовые овощи.

    Ответ: 300 кв. м занято на фруктовые деревья.