первое число равно 8.1. второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа. Найдите второе и третье числа.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:19
    0
    8,1/9*5=4,5 второе число

    4,5*4/3=6 третье число
  2. 2 ноября, 01:41
    0
    1) 8.1*5:9=4.5 - второе число

    2) 4.5:3*4=6 - третье число