из дома и из школы, расстояние между которыми 160 м, вышли одновременно и пошли в одном направлении два пешехода: мальчик и старик. Старик идёт со скоростью 60 м/мин, а мальчик - со скоростью 100 м/мин, причём мальчик догоняет старика. Через сколько минут они окажутся рядом?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:18
    0
    100-60=40 (м) сближения скорость

    2) 160:40=4 (мин)

    Ответ: Через 4 минуты они окажутся рядом
  2. 31 декабря, 16:57
    0
    1) 100-60=40 (м) - скорость сближения

    2) 160:40=4 (м.)