Разность двух чисел равна 60. Частное от деления большего числа на меньшее равно 4. Что это за числа?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:58
    0
    Разность двух чисел равна 60. Частное от деления большего числа на меньшее равно 4. Что это за числа? - 120
  2. 1 марта, 11:05
    0
    пусть х меньшее число

    4 х большее число

    4 х-х=60

    3 х=60

    х=60/3=20

    4 х=20*4=80

    это числа 20 и 80