В трех вагонах поезда едут 80 пассажиров. В первом и во втором вагонах вместе 56 пассажиров а во втором и третьем 44 пасса ... Сколько пассажиров в каждом вагоне

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:05
    0
    1) 56=44+100 пассажиров в 1 в 3 и двух вторых вагонах

    2) 100-80=20 пассажиров во 2 вагоне

    3) 56-20=36 пассажиров в 1 вагоне

    4) 44-20=24 пассажира в 3 вагоне
  2. 27 июля, 09:11
    0
    1) 80-56=24 (пасаж) - в 3-ем вагоне

    2) 80-44=36 (пасаж) - в 1-м вагоне

    3) 80 - (24+36) = 20 (пасаж) - во 2-м вагоне