Бригада лесорубов решила вырубить сосны в лесу, но экологи запротестовали. тогда бригадир успокоил экологов, сказал им:<>. Какую часть леса вырубит бригада.?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:47
    0
    Предположим, что в лесу было х деревьев.

    Значит сосен было х*99/100=0,99 х деревьев, а остальных 0,01 х деревьев.

    Пусть деревьев вырубят у, по условию только сосен.

    Значит деревьев осталось (х-у), а остальных деревьев (х-у) * (100-98) / 100=0,02 * (х-у).

    Т. к. остальные деревья не трогали, то:

    0,01 х=0,02 (х-у)

    0,01 х=0,02 х-0,02 у

    0,02 у=0,02 х-0,01 х

    0,02 у=0,01 х

    2 у=х

    у=0,5 х

    Значит вырубят половину деревьев в лесу или 100%*0,5=50% всех деревьев.

    Ответ 50% леса.